Сколько стоит адвокат

Сколько стоит адвокатВ обществе бытует мнение о том, что пользоваться услугами адвоката это дорогое удовольствие. На самом деле стоимость адвокатских услуг зависит от сложности делаи тех правовых вопросов, которые необходимо решить. Конечно не каждый может позволить себе персонального адвоката или стоматолога, но ничто не мешаетпериодически обращаться к специалисту за помощью при возникновении затруднительных ситуаций. Так сколько же стоит адвокат и как определить тот объем работы который необходимо оплатить?

Прежде всего следует отметить, что порядок и размер компенсации расходов адвокатов, связанных с исполнением поручения, указываются в письменном договоре (соглашении), который подписывает клиент. То есть гонорар оговаривается соглашением сторон и может учитывать объем и сложность работы, продолжительность времени, необходимого для ее выполнения, опыт и квалификацию адвоката, сроки, степень срочности выполнения работы и иные обстоятельства. Поэтому размер оплаты юридических услуг как правило определяется рыночной конъюнктурой, квалификацией адвоката и сложностью конкретного дела.

Не стоит забывать о том, что не всегда высокая стоимость адвоката гарантирует качество услуг. Мнение «чем дороже адвокат тем он лучше» не совсем правильно, однако утверждение «хороший адвокат всегда дорог» часто оказывается верным. У адвокатов с большим стажем есть сложившийся круг клиентов поэтому они могут выбирать для себя наиболее интересную и высокооплачиваемую работу. Но бывает и так, что не слишком опытный адвокат устанавливает завышенные расценки. Чтобы узнать стоит ли адвокат тех денег которые он запрашивает, запишитесь к нему на предварительную консультацию. В ходе общения Вы сможете определить степень его квалификации и решить вопрос о цене услуг в случае дальнейшего сотрудничества.

Как известно законом предусмотрены случаи, когда адвокаты оказывают юридическую помощь гражданам Российской Федерациибесплатно. При этом адвокат обязан добросовестно исполнять свои обязанности как если бы он работал по соглашению. Но в любом случае, только Вы сами решаете довольствоваться ли Вам бесплатным адвокатом или прибегнуть к оплачиваемым услугам. Помните, что гонорар является мощным стимулом для работы любого юриста. Стоит подчеркнуть, что для решения простых вопросов не всегда нужен дорогой адвокат. Иногда для получения грамотной консультации достаточно обратиться к любому специалисту, обладающему статусом адвоката.

Таким образом, стоимость юридических услуг зависит не только от конкретного адвоката, но и от лиц, заинтересованных в помощи юриста, которые и должны сопоставить качество предлагаемых услуг той денежной сумме, которую они готовы потратить.

Комментарии закрыты.

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?