Архив категорий: Юридические лица

Штраф за несоблюдение валютного законодательства компанией

Организации, ведущие деятельность, связанную с экспортом или импортом товаров, должны четко соблюдать требования валютного законодательства. Важно отметить, что с введением санкций в 2022 году, заниматься торговлей на международном рынке стало значительно сложнее. Появилось множество нюансов и ограничений. Регулярно в законодательстве появляются новые поправки, на которые следует оперативно реагировать. Несоблюдение норм приводит к очень большим штрафам,…
Читать далее

Как поменять коды ОКВЭД организации

Любой бизнес должен постоянно развиваться. Только небольшая часть организаций могут продолжать вести деятельность и увеличивать прибыль, совершая привычные действия. Грамотное решение руководителя – постоянное предложение новых продуктов и услуг потенциальным клиентам. Расширение перечня направлений деятельности подразумевает изменение кодов ОКВЭД. Для этого необходимо подобрать подходящий код, оформить документы и связаться с территориальной налоговой службой. Сделать это…
Читать далее

Защита интеллектуальной собственности предприятия

Проблема защиты интеллектуальной собственности организации всегда вызывает много вопросов. Существует большое количество нюансов, которые важно учесть, чтобы не получить большие штрафы и вести деятельность в правовом поле. Для структурирования информации и возможности скорректировать деятельность компании удобнее разобрать вопрос защиты интеллектуальной собственности в контексте определенного субъекта. Важно изучить нормативную базу, а также знать порядок действий, позволяющих…
Читать далее

Особенности оспаривания сделок аффилированных лиц в делах о банкротстве

Во время проведения процедуры банкротства временная администрация обладает возможностью и юридическим правом оспаривания сделок. Для этого временное руководство должно посчитать сделку подозрительной или невыгодной для компании. Все дело в том, что именно из-за подобных сделок компании зачастую оказываются в крайне плачевном экономическом состоянии. Особого внимания заслуживают сделки с участием аффилированных лиц, которые попадают под наибольшее…
Читать далее

Банкротство и субсидиарная ответственность учредителя или руководителя организации

Банкротство организации – процедура, в процессе которой учредителей или руководителей могут привлечь к субсидиарной ответственности. Практика достаточно распространена и не всегда приятна: указанным лицам может потребоваться оплачивать долги организации из собственного кармана. Переживать не стоит, потому как к субсидиарной ответственности привлекают не всех и не всегда. В материале публикации речь пойдет о банкротстве учредителей или…
Читать далее

Доверенность на подписание договоров от имени юридического лица

Все документы, которые находятся в компании, имеет право подписывать только директор (или же генеральный директор, руководитель, в общем - исполнительный орган). Но из-за огромного объема задач, большого количества документации, бумаг, начальник не успевает выполнить все, что от него требуется. Руководитель может составить доверенность на подписание договоров от имени юридического лица, чтобы на законном основании перепоручить…
Читать далее

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?