Семейный адвокат в Ростове поможет разобраться со всеми проблемами, возникающими при разводе или при решении других житейских вопросов

Одной из задач адвоката в Ростове-на-Дону является облегчение процесса расторжения брака, его необходимо сделать менее болезненным. В отличии от угрюмого Средневековья, когда быт был полностью подчинен церковным догмам и устоявшимся традициям, сегодня брак можно расторгнуть. Следует ли это делать? Пусть решают сами супруги. Ведь в период развода страдают не только супруги. Под психологический пресс попадают их дети, на психике которых развод отражается крайне негативно.

Что осложняет бракоразводный процесс?

Дело в том, что процесс расторжения брака редко когда проходит спокойно. И не столь важно, разводятся интеллигентные люди или такие, которым абсолютно безразличны какие-либо условности. Разногласия захлестывают супругов, так что жить рядом становится невыносимо. Зачастую они стараются не выказывать на людях своих проблем, но это не меняет дела. Уже ничего изменить нельзя.

Но развод - это не только изменение семейного статуса, но и масса других проблем, с которыми люди сталкиваются в момент расторжения брака. Большинство даже не подозревает об их существовании. И тогда им на помощь приходит опытный семейный адвокат. Именно он сможет стать для вас не только юридическим консультантом, но и дельным советчиком, и даже окажет психологическую поддержку. Ведь развод - это не только результат неудавшихся отношений, но и сильнейшие эмоциональные переживания, связанные с такими животрепещущими вопросами:

- определение места проживания детей после развода;
- раздел имущества со всеми его юридическими тонкостями.

Адвокат при расторжении бракаКак ведут себя конфликтующие стороны?

В процессе развода обязательно принимают участие две конфликтующие стороны - муж и жена. Конечно, есть и третьи лица, которые могут быть заинтересованные в их разводе. Обычно это близкие родственники. Но ведь не они подают заявление на развод, и не им в конечном счете решать основной вопрос: сохранится семья или нет?

В большинстве случаев в спорных вопросах, связанных с разводом, побеждает именно та сторона, которая подключила к процессу более опытного и квалифицированного адвоката по семейным делам, другого юриста. Именно он поможет сделать процесс развода менее болезненным, то есть максимально ускорит его. Семейный адвокат, отстаивающий интересы исключительно своего клиента, не допустит возникновения таких моментов, которые помешали бы достижению положительного результата в решении проблемы.

Особенно накаляет и без того сложную обстановку волнение за будущность несовершеннолетних детей. Грамотный семейный адвокат обязательно учтет все сложности, связанные с назначением алиментов, с порядком их расчета и с определением места проживания детей. Практика адвоката в Ростове-на-Дону показывает, что здесь как раз и скрываются "подводные камни", сопутствующие разводу.

Ведь не только разведенным родителям, но и детям необходимы максимально возможные комфортные условия для дальнейшего проживания. Такие вопросы решаются в суде, и тут помощь квалифицированного адвоката очень важна. Он способен помочь суду разобраться в ситуации, чтобы судья принял законное и обоснованное решение.

На решении каких вопросов акцентирует внимание семейный адвокат в первую очередь?Семейный адвокат

В конечном счете приходится решать не только вопросы с разделом недвижимого имущества, но и делить движимое имущество, а также развязывать многие не имущественные проблемы. Если детей в семье несколько, то место их проживания может быть определено не обязательно только с одним из бывших супругов. Кто-то из детей может остаться жить с материю, а кто-то с отцом. Все эти вопросы решаются исключительно в судебном порядке.

Также место проживания детей может быть определено не с родителями, а с ближайшими родственниками. Такое определение суда может быть вынесено в том случае, если родители не имеют возможности обеспечить детям нормальные бытовые условия, постоянно находятся в разъездах, лишены родительских прав, а также если имеются другие серьезные причины.

В некоторых случаях взыскать алименты с бывшего супруга в полном объеме бывает очень трудно, если он начинает всячески уклоняться от выполнения обязанностей по содержанию своих детей или старается скрывать свои доходы, чтобы максимально снизить сумму выплат. Во всех этих вопросах адвокат по семейным делам поможет разобраться. Он грамотно и в полной мере представит неоспоримые доказательства в суде. Можно выделить основные вопросы, в которых помогает адвокат в Ростове-на-Дону, когда развод неизбежен.

1. Он подготовит все необходимые документы для расторжения брака в суде. До этого, чтобы лишний раз не травмировать ни себя, ни детей, супруги могут сесть за стол переговоров. Опытный адвокат поможет решить многие вопросы мирным путем. Тогда в суде не нужно будет "выносить сор из избы". К тому же семья могла получать такие доходы, рассказывать о которых в суде, чтобы взыскать алименты большего размера, не всегда целесообразно.

2. Брачный договор также имеет определенные нюансы. В него можно вносить изменения. Его даже можно расторгнуть, если права одного из супругов ущемляются. Грамотно разработать такой договор с учетом всех нюансов сможет только адвокат по семейным делам. Также он найдет доводы, чтобы суд признал этот договор недействительным.

3. Брак тоже может быть признан недействительным. Например, супруги долгое время вместе не проживали, их ничего не связывает. Можно попытаться доказать, что этот брак был фиктивным.

Определение места жительства детей4. Важнейшей проблемой, которую следует правильно и справедливо решить, является определение будущности детей. Часто возникают вопросы, касающиеся установления или оспаривания отцовства. А еще один из родителей может препятствовать общению с детьми.

Родительские права следует грамотно защищать, и в этом вам поможет квалифицированный адвокат по семейным делам. Ведь вас могут лишить родительских прав или ограничить ваши права. Установление места жительства ребенка после развода также имеет важное значение. Кроме того, с этим вопросом тесно связан и следующий: взыскание алиментов.

5. Можно ли разводиться супругам, если жена беременна? Ваш адвокат объяснит вам, что в этом случае развод оформить нельзя. Однако и в этом законе имеются свои нюансы. Например, муж жестоко обращается с женой и детьми. Как в этом случае поступить беременной женщине, желающей развода? Может быть стоит установить раздельное проживание, а не оформлять развод?

Далее, один из супругов находится в местах заключения или в других местах ограничения свободы. Возможно ли оформить развод? Один из супругов серьезно заболел, получил травму или даже инвалидность в период заключения брака. Придется ли оказывать ему материальную помощь после расторжения брака?

6. Раздел имущества - одна из наиболее болезненных проблем, возникающих при разводе. Здесь появляется много дополнительных вопросов. Вели ли супруги совместное хозяйство? Какое имущество было у каждого из супругов до заключения брака? Кому из супругов дарились конкретные вещи? Некоторое имущество разделить невозможно, поэтому семейный адвокат в Ростове, обладающий немалым опытом в решении подобных задач, поможет найти компромиссный вариант.

Часть средств может быть вложена в ценные бумаги или находится на банковских счетах, оформленных на одного из супругов. Можно ли признать эти средства совместно нажитым имуществом, если они были приобретены в период заключения брака? Иногда определенное имущество, записанное на одного из супругов, выявляется через время после развода. Можно ли считать эту скрытую долю совместно нажитым имуществом, если прошло много времени после расторжения брака? Это достаточно сложный вопрос.

Кстати, имущество, которое предназначается детям (вещи или денежные вклады в любой их форме) разделу не подлежит. Таких имущественных вопросов, которые следует учитывать, может быть очень много.

Развод оголяет массу проблем, которые в браке решались сами собой. Поэтому все перечисленные и многие другие вопросы следует решать комплексно. Семейный адвокат чаще всего придерживается именно такой доктрины, иначе после суда могут возникнуть новые проблемы, которые снова придется решать в суде. Тогда последствия развода могут оказаться более болезненными, чем предполагалось изначально.

В какой форме адвокат оказывает услуги в Ростове-на-Дону?Адвокат при разводе

Можно воспользоваться разными формами юридической помощи. Лучшая из них - это юридическое сопровождение на всех этапах бракоразводного процесса.

1. Клиент может воспользоваться устной юридической консультацией или получить от юриста письменное заключение по всем интересующим вопросам.

2. Адвокат может выехать к клиенту или решать вопросы по поручению клиента, если подписывается соответствующий договор или заключается устная договоренность. Очень важно, чтобы юрист, отлично разбирающийся в ситуации, участвовал во всех переговорах.

3. Часто юристу приходится отстаивать интересы своего клиента на приеме у должностных лиц. Он поможет грамотно составить в письменной форме и подать в соответствующие инстанции заявления, жалобы, ходатайства. Еще он проследит за соблюдением сроков, необходимых для получения ответа. Чтобы получить многие важные документы, также необходима помощь юриста, который подаст адвокатский запрос в нужную инстанцию. Таким образом, он сможет в полной мере ознакомиться с материалами дела.

Обычный человек, не связанный с юриспруденцией, возможно не сумеет вовремя получить все интересующие его документы, а уж тем более грамотно обжаловать первичное решение суда в вышестоящих судебных инстанциях. Может случиться так, что он не сумеет подать апелляционные и кассационные жалобы по всем правилам. В результате просрочит установленное законом время для их подачи.

Почему без юридического сопровождения сложно добиться успеха?

Юриспруденция – наука точная, так что специалисты должны обладать отличными знаниями всех законов, следить за постоянными изменениями в законодательстве и использовать ранее полученные практические навыки. Цель адвоката в Ростове – применять законы в интересах клиента. Если вам кажется, что решать юридические вопросы достаточно просто, и для этого вам не нужна помощь юриста, то другая сторона конфликта обязательно воспользуется вашей самоуверенностью и решит вопросы в свою пользу. Ведь у вашего оппонента вероятно будет свой адвокат, причем грамотный и опытный.

В результате на суде вы окажетесь в неприятной ситуации, начнете нервничать, станете вести себя неправильно и этим только навредите себе. При этом ваша позиция изначально могла быть выигрышной. Но если вас будет сопровождать хороший адвокат, который к тому же является еще и отличным психологом, то суду проще встать на вашу сторону тем более если опираться на закон. К тому же понадобится привлечь нужных свидетелей, чтобы те дали необходимые показания. Без советов адвокатов тут сложно обойтись.

Адвокат в Ростове - семейные делаЮристу приходится участвовать в решении и многих других проблем, связанных с семейным правом. Это и присмотр за родителями, и проблемы инвалидов, и выезд одного из супругов за границу на постоянное место жительства, а также возможность выезда с ним детей, и возможность признания пропавшего без вести умершим. Таких вопросов, на которые обычный человек, не знакомый со всеми нюансами юриспруденции, самостоятельно ответа не найдет, достаточно много. Все эти вопросы требуют серьезного подхода и знания законов. И все-таки основные проблемы, в решении которых участвуют адвокаты по семейным делам, возникают во время бракоразводных процессов.

Воспользовавшись услугами грамотного адвоката при решении правовых вопросов на переговорах или в зале суда, можно избежать всевозможных юридических ошибок и при этом не терять зря ни времени, ни денег. Обращение к адвокату в Ростове на ранних стадиях процесса – это дополнительный залог и повышение вероятности успешного разрешения ваших семейных проблем. Затягивать с обращением к юристу не следует. Чем раньше вам окажут юридическую помощь, тем больше шансов на победу.

Комментарии закрыты.

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?