Вход в СИЗО для адвокатов по электронной очереди

Многие следователи и адвокаты могут вздохнуть с облегчением - теперь вход в ряд учреждений ФСИН будет осуществляться по предварительной электронной очереди. Главным образом речь идет о следственных изоляторах, которые пользуются наибольшей популярностью у органов предварительного расследования и защитников. В настоящее время электронная система действует в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Астрахане и Ростове-на-Дону, но со временем ее планируют внедрить и в других регионах.

Например в Ростове-на-Дону проблема с попаданием в следственный изолятор заключалась в том, что если вы приходите ранним утром, то не факт, что попадете во внутрь до вечера. Многие записывались в очередь еще с ночи и даже если вы приехали к изолятору например в 00 часов, то запросто могли уже оказаться по списку скажем 29-м. Листки со списками периодически терялись, очередь путалась. Дошло до того, что в очередь начали записываться с предыдущего вечера, после окончания работы изолятора, а список фотографировать.

Теперь же в самые популярные изоляторы Ростовской области, СИЗО-1 и СИЗО-3, адвокаты и следователи могут записываться официально по электронной очереди через государственный сайт FSIN-VIZIT.RU Для этого необходимо зарегистрироваться: указать адрес электронной почты, свою должность, номер удостоверения, пароль, фамилию, имя, отчество и телефон. После подтверждения данных станет доступен личный кабинет, через который можно записаться в очередь к своему подзащитному с указанием его фамилии. Очередь доступна только тому лицу, которое подало заявку. В настоящая время система находится в режиме экспериментальной эксплуатации и не отменяет живой очереди - между очередями распределяется разное количество кабинетов.

Электронная система будет совершенствоваться. Так например систему уже обсудили на совещании с участием представителей ФСИН, МВД, следственного комитета и адвокатского сообщества. Высказывались пожелания внедрить возможность плавающего графика, получения сведений о количестве мест в онлайн режиме, а также информации об отсутствии подзащитного при его переводе. Разработчик системы сообщил, что данные пожелания технически возможно реализовать.

Комментарии закрыты.

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?