Топ-9 веских причин, почему не стоит встречаться с адвокатом

Как много сердец вы покорили? Среди них мог быть спортсмен, повар, байкер или маркетолог. Конечно, список длинный, но есть ли в нем адвокат? Радуйтесь, если нет, потому что эти мужчины способны разбить ваше маленькое сердце на тысячу кусочков. Если на примете у вас есть адвокат, подумайте, нужно ли вам еще одно разочарование в любви. Вам интересно почему? Вот все причины.

1. Трудоголик

Адвокат проводит всю свою жизнь в суде, своем кабинете и со своими клиентами. И как только он появляется дома, у него всегда найдется неотложная работа. Он привык ужинать в одиночку и ложиться за полночь. Единственные вещи, что все еще напоминают о существовании вашего призрачного друга — его одежда в шкафу и некоторые предметы туалета. Что касается праздников, знайте, что, скорее всего, будете отмечать их одна или со своей одинокой подругой, потому что адвокат всегда много работает.

2. В споре всегда будете проигравшей стороной

Когда вступаете в отношения с адвокатом, будьте готовы к тому, что во время ссор последнее слово никогда не останется за вами. Этот парень знает, как спорить, убеждать и произносить длинные речи. В итоге вы вообще забудете, с чего начался спор и будете вынуждены всегда соглашаться с ним, даже если он неправ.

3. Юридический наркоман

В совместной жизни с адвокатом вам будет очень трудно удерживать его внимание. Даже романтическим вечером в ресторане он не расстанется со своим смартфоном, чтобы не пропустить электронную почту клиента. А если окажетесь в кругу его друзей, тоже адвокатов, будете полностью исключены из разговора.

4. Профессиональное образование

Конечно, вы редко читаете какие-либо документы и после подписания храните их на дне одного из ящиков. Но адвокат с удовольствием вчитывается в каждую строчку всех своих договоров. Но это еще не все, он один может увидеть зло между абзацами. Если согласитесь на какую-либо страховку, он внимательно изучит договор, следя за тем, чтобы все пункты соответствовали последним изменениям в законодательстве. Это так скучно!

5. Акула юриспруденции

Адвокат всегда находится в поисках клиентов. Если познакомите его с подругой, у которой есть проблемы с новой квартирой, он не будет долго ждать и предложит подать в суд на хозяина. В случае сокращения вашего коллеги он сделает все, чтобы заявить о несправедливом увольнении. Конечно, все права ваших родственников и знакомых будут под надежной защитой. Но будьте осторожны, чтобы самой не стать жертвой его судебных разбирательств, например, в случае развода.

6. Любитель словоблудия

Всем известно, что юристы любят поговорить и чаще всего используют очень сложные термины. Не удивляйтесь, когда увидите любовное сообщение, которое будет начинаться со слов «Принимая во внимание». Кстати, не забудьте про его пост в социальной сети на десять страниц, чтобы быть уверенным, что он ничего не забыл.

7. Странная морфология

Большую часть времени адвокат носит тяжелые тома гражданских и уголовных дел своих клиентов, поэтому у него, как правило, мускулистые руки и большие бицепсы. А вот за его бедра и икры трудно ручаться, потому что он привык сидеть.

8. Нервная работа

Адвокат всегда в напряжении и стрессе, потому что у него важное заседание или он проиграл дело. В результате он взвинчен и поэтому плохо спит. Когда он раздражен, лучше не находиться в непосредственной близости, если не хотите стать громоотводом. К тому же юристы чаще других подвержены профессиональному выгоранию.

9. Опасная профессия

Если адвокат успешен, то совместная с ним жизнь может быть довольно рискованной: недовольные клиенты, осужденный торговец наркотиками или отец, который потерял опеку над своими детьми. Кроме того, адвокат хорошо зарабатывает и его дом может стать мишенью для грабителей. Так что решать вам!

Комментарии закрыты.

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?