Военный адвокат в Ростове-на-Дону – юридическая помощь призывникам и военнослужащим

Военный адвокат это юрист в области военного законодательства, которое затрагивает как преступления в сфере военной службы, так и гражданские права военнослужащих, а также множество других вопросов связанных с военной службой и статусом военнослужащего. Приоритетной задачей адвоката является оказание квалифицированной юридической помощи (включая консультирование) по всем вопросам, связанным с прохождением военной службы. Зачастую консультация военного адвоката оказывает неоценимую помощь, поскольку военное законодательство затрагивает несколько отраслей права, а профессиональный юрист помогает разобраться во всех тонкостях, избежать неприятностей и отстоять нарушенные права. Своевременная консультация часто спасает от дальнейших проблем.

Когда нарушаются права военнослужащих, то без помощи высококвалифицированного юриста трудно обойтись. Военный адвокат окажет помощь в случае нарушения законодательства и Устава, издания неправомерного приказа, необоснованного увольнения. Адвокат по военным делам оказывает помощь в Ростове-на-Дону и других регионах. Сюда относятся вопросы получения и взыскания задолженностей, надбавок, командировочных выплат. Также адвокат может просветить по вопросам оказания законной медицинской помощи военнослужащим, дополнительных отпусках.

Помимо этого военный адвокат оказывает помощь и по жилищным вопросам. Юрист занимается в том числе и делами, связанными с обеспечением военнослужащих жилыми помещениями. Военный адвокат по жилищным вопросам имеет не только стаж работы юристом в вооруженных силах, но и значительный юридический опыт по оказанию помощи при обеспечении жильем после увольнения с военной службы. Адвокат рассматривает каждый конкретный вопрос с профессиональной точки зрения и комплексно подходит к решению проблемы. Военный адвокат поможет защитить ваши права, используя не только законы но и подзаконные акты.

Помощь призывникамАдвокат занимается не только вопросами лиц, имеющих статус военнослужащих, но и вопросами призывников. Чем раньше призывник обращается за профессиональной юридической помощью, тем меньше в последующем возникает конфликтных ситуаций, а главное - меньше затрат. В том случае когда права призывника нарушаются и его незаконно пытаются привлечь к прохождению срочной военной службы, необходима помощь квалифицированного военного юриста. В таких случаях адвокат помогает грамотно отстоять право призывника на освобождение от призыва, поскольку при наличии серьезных заболеваний исполнять воинскую повинность нельзя. Юрист может подсказать как грамотно выстроить свои взаимоотношения с военным комиссариатом и какие собрать документы. При этом адвокат по вопросам призыва оказывает помощь не только в Ростове-на-Дону и Ростовской области, но и в других регионах (по договоренности); оказывает помощь онлайн.

Адвокат разъяснит Вам Ваши права и во всех аспектах расскажет о том, что такое и как осуществляется военная служба и воинская обязанность, категории годности к прохождению военной службы, какие существуют причины неявки в военный комиссариат по повестке и как правильно их подтверждать, кто и как освобождается от военной службы, отсрочка от призыва, порядок прохождения альтернативной гражданской службы и многое другое.Помощь призывникам в Ростове-на-Дону

Работая по преступлениям в сфере военной службы, адвокат осуществляет защиту по уголовным делам подозреваемых и обвиняемых в преступлениях против военной службы в военно-следственных отделах, представляет интересы в военных прокуратурах и судах. Грамотно построенная защита может способствовать освобождению военнослужащего от необоснованного уголовного преследования, переквалификации, смягчению наказания, разграничению деяний на преступления и административные правонарушения. В таком случае требуется верно определять род совершенного деяния, его противоправность, мотивацию, а также объект посягательства и степень общественной опасности, поскольку деяние может формально подпадать подпадать под признаки военного правонарушения, но таковым по сути не являться.

Обращайтесь за онлайн помощью к военному адвокату в Ростове-на-Дону и он постарается Вам помочь, для этого юрист обладает необходимым опытом и знаниями. Полный перечень услуг адвоката в сфере военной службы и призывникам смотрите здесь.

Территория где адвокат осуществляет защиту и представляет интересы: Ростовский-на-Дону гарнизон, Новочеркасский гарнизон, Краснодарский гарнизон, другие гарнизоны.

Органы: военно-следственные отделы, военные прокуратуры, военные суды, военные комиссариаты и другие органы.

Стадия: адвокат по военным вопросам может вступить в уголовное или гражданское дело на любой стадии процесса.

Инстанции: Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд, Новочеркасский гарнизонный военный суд, Северо-Кавказский окружной военный суд (Военный суд Северо-Кавказского военного округа), другие военные суды, Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации.

Участники: граждане, подлежащие призыву, военнослужащие в статусе истца, ответчика, третьих лиц, свидетеля, потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого.

Комментарии закрыты.

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?