Я собираюсь разводиться с женой. Имею я право на свою квартиру, автомобиль и другое имущество после развода?

Ст. 36 Семейного кодекса РФ определяет собственность каждого из супругов. Так имущество, принадлежавшее Вам до вступления в брак, а также имущество, полученное Вами во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является Вашей собственностью. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Право собственности на указанное имущество Вы сохраняете и после расторжения брака.

Комментарии закрыты.