Я проходил военную службу по контракту и моя должность была сокращена. Я хочу уволиться в связи с орг. штатными мероприятиям, но мне отказывают в увольнении, предлагая равнозначную должность. Меня законно удерживают в армии?

Действия должностных лиц, отказывающих Вам в увольнении незаконны. В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Подавайте заявление в суд.

Комментарии закрыты.