Я закончил военное училище, получил звание лейтенанта и теперь я обязан прослужить еще пять лет по контракту. Продолжать служить не хочу. Могу ли я уволиться с военной службы в связи с переходом на службу в государственные органы?

Это зависит от того в какие органы Вас возьмут на службу. Так в соответствии с пп. «б» п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового или начальствующего состава указанных органов и учреждений.

Комментарии закрыты.