Обязан ли мой бывший муж выплачивать алименты на сына которому уже исполнилось 18 лет?

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ Ваш бывший супруг обязан выплачивать алименты на сына до достижения 18 лет. Однако согласно ст. 85 Семейного кодекса отец обязан выплачивать алименты, в случае если Ваш совершеннолетний сын является нетрудоспособным и нуждается в помощи.

Комментарии закрыты.