Моя организация осуществляет поставку газа городскому предприятию. Срок последнего договора истек пол года назад, но все это время абоненту подавался газ. В настоящее время предприятие отказывается продлевать договор и оплачивать счета. Как быть?

В соответствии со ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Предприятие обязанно оплатить выставленные ему счета. Вам следует прекратить энергоснабжение и обратиться в арбитражный суд с иском.

Комментарии закрыты.