Купил у соседа дорогие часы, которые тот приобрел у своего приятеля, а они оказались краденными. Теперь часы требуют вернуть законному владельцу. Почему я обязан возвращать часы если честно заплатил за них деньги?

Исходя из норм ст. 302 ГК РФ Вы обязаны вернуть часы их законному владельцу, но в соответствии со ст. 461 ГК РФ Ваш сосед обязан возвратить Вам полученные за часы деньги.

Комментарии закрыты.