В течении года я сдавал квартиру по договору для проживания. Наниматель ежемесячно оплачивал свое проживание, но когда он съехал, я обнаружил, что за все это время он не оплатил за использованный свет и воду. Кто теперь должен платить?

В соответствии со ст. 678 ГК РФ, если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Поэтому, если в договоре было оговорено, что в плату за жилое помещение входит и плата коммунальных услуг, то теперь платить должны Вы. Если же оплата коммунальных услуг в договоре не была определена, то оплатить данные услуги обязан бывший наниматель.

Комментарии закрыты.