Архив категорий: Недвижимость

Зачем нужен предварительный договор, и какие ошибки допускают при его заключении

Этот инструмент очень популярен в сделках с недвижимостью и у риелторов. Но на самом деле у предварительного договора очень широкое применение. Его можно заключить перед любой сделкой. Неважно покупаете машину, акции или даже сдаёте в аренду недвижимость. Юристы регулярно сталкиваюсь с предварительным договором, причём с предварительным договором уже заключёнными, и часто видят в них ошибки.…
Читать далее

Оспаривание кадастровой стоимости

Для оспаривания кадастровой оценки необязательно обращаться в суд. В законодательстве указан более простой порядок. Исправить кадастровую стоимость можно в более короткие сроки. Кроме того, это будет эффективнее. Изменение кадастровой стоимости возможно до того момента, как уполномоченные органы решат провести новую проверку объектов недвижимости. В такой ситуации можно подать замечание в организацию, которая сделала переоценку. Можно…
Читать далее

Договор переуступки права аренды земельного участка

Почти 300 лет назад знаменитый просветитель, философ и писатель Жан Жак Руссо утверждал: «Истинным основателем гражданского общества был тот, кто первым огородил свой участок земли и решился сказать: «это мое». Осмелившись развивать эту тему, можно предположить, что следом возник вопрос – «что с этим делать?». И если абстрагироваться от возвышенного, то надо признать, что одним…
Читать далее

Что имеют право сделать судебные приставы с единственным жильем собственника?

Не так редко у людей, не плативших за коммунальные услуги, ипотеку, кредиты и тому подобное, возникают неприятные ситуации, в которые никто не хотел бы попадать. Следствием этого является резонный вопрос: оставят ли собственность гражданину, не платившему по долгам, если она является у него единственной? Да, конечно, сомнения в данном вопросе имеются, ведь было запечатлено много…
Читать далее

Как правильно написать заявление в суд на узаконивание перепланировки?

В процессе узаконивания перепланировки, владельцу жилья нужно пройти несколько необходимых этапов: документы о праве собственности; БТИ; обновление техпаспорта; справки из СЭС, МЧС; заключение архитекторов; разбирательство. Для узаконивания перепланировки собственник жилья первым делом должен подтвердить законность использования им жилого помещения, то есть, предоставить документ на право пользования квартирой. Этим документом является свидетельство о собственности или договор…
Читать далее

Юридическая помощь адвоката: выселение из квартиры «законным» путем

Выселение родственников из квартиры обманным путем – как это происходит? Адвокат не по наслышке знает, что на сегодняшний день участились случаи обманного выселения родственников из квартиры, при этом могут быть лишены законного жилья даже те, кто имеет на это пожизненное право. Уже на протяжении нескольких лет, после того как вступил в законную силу новый Жилищный…
Читать далее

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?