Архив категорий: Адвокатская деятельность

Протокол адвокатского опроса – доказательство в арбитражном процессе?

В связи с учащенными случаями отказа арбитражного суда в подаче свидетельских показаний, можно рассмотреть наиболее приемлемые формы предоставления похожих доказательств в арбитражный суд: письменный адвокатский опрос; нотариальный опрос. Речь будет идти о первом пункте, данный документ является протоколом опроса лица с его непосредственного согласия. Порядок документального оформления Процесс закрепления показаний опрашиваемого лица осуществляется в письменном…
Читать далее

Помощь адвоката – когда и кому может понадобиться

В той или иной жизненной ситуации юридические услуги адвоката могут потребоваться физическим, а также юридическим лицам. Устная консультация часто проводится абсолютно бесплатно, она поможет определиться с направлением дальнейших действий, выработав необходимый план оказания дальнейшей правовой помощи. Для юридических лиц крайне востребована услуга проведения переговоров с контрагентами и сопровождение процесса заключения договора. Квалифицированные специалисты контролируют соответствие…
Читать далее

Бесплатные услуги и юридическая помощь адвоката в Российской Федерации: как получить, порядок оказания, куда обращаться (инструкция)

Вы хотите знать как получить бесплатную юридическую помощь? Тогда читайте настоящую статью. Прежде всего, для тех кто из Ростова-на-Дону и Ростовской области, рекомендуем ознакомиться с этой статьей: Бесплатная юридическая помощь адвоката в Ростове-на-Дону: кто имеет право и порядок получения, а также посетить сайты Адвокатской палаты и Правительства Ростовской области, сайт ГУ Минюста РФ по РО.…
Читать далее

Как выбрать адвоката в Ростове-на-Дону?

Как выбрать адвоката или юриста? Порой с этим вопросом мы сталкиваемся только тогда, когда в дом уже пришла беда, а проблемы накапливаются, словно снежный ком. Откуда ждать квалифицированной помощи и защиты? Разумеется, от специалиста, имеющего право её оказать. Адвокат - это юрист, имеющий право представлять интересы граждан в уголовном или гражданском судопроизводстве. Соответственно, услуги адвоката…
Читать далее

Бесплатная юридическая помощь адвоката в Ростове-на-Дону: кто имеет право и порядок получения

Не обращайтесь к адвокату по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, адвокат Деркач Алексей Геннадьевич бесплатные услуги не оказывает и не включен в систему бесплатной юридической помощи. Настоящая статья носит исключительно информационный характер. Дополнительную информацию можете получить по ссылке: https://derkach.ru/blog/besplatnoe/ Если Вас интересует вопрос как получить юридическую помощь адвоката бесплатно, то сперва следует обратиться к законодательству,…
Читать далее

Адвокат: статус, полномочия и отличия от обычного частнопрактикующего юриста

Любой адвокат это юрист, но не каждый юрист является адвокатом. Некоторые граждане, обращаясь за юридической помощью, порой не задаются вопросом различий, ведь многие поручения способен выполнить и обычный юрист. Чем же адвокат отличается от простого юриста? Бытует мнение, что адвокат это только статус, но с таким утверждением нельзя согласиться. Конечно адвокат обладает определенным статусом, только…
Читать далее

error:
Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте.
Напишите, что Вас интересует?